MFC 08 Lindenhof e.V.

MFC 08 - Was denn sonst?

Internationales B-Junioren-Turnier 2014

Traditionell luden wir auch an Pfingsten 2014, vom 07. bis einschließlich 09.06.2014, neun Mannschaften zu einem internationalen B-Junioren Turnier auf unser Vereinsgelände.

Das Turnier bestand aus drei großartigen Tagen voller Freude und fairer Spiele.
Dabei ermittelten wir einen Turniersieger, einen besten Spieler, einen besten Torhüter und einen Torschützenkönig.  Die Auszeichnungen gingen nach Berlin, Ludwigshafen und Dubnica.

10 Mannschaften an drei Tagen: das bedeutet aber auch eine Menge Arbeit.
Das Turnier musste geplant, Einladungen verschickt, die Mannschaften betreut und die Zuschauer glücklich gemacht werden. Ohne den Einsatz von über 50 freiwilligen Helfern aus den eigenen Reihen wäre das alles allerdings nicht möglich gewesen.
Besonders hervorheben möchten wir hier den Einsatz des Torhüters unseres 1. Mannschaft, Marcel Jehle,  der die Turnierleitung übernahm und somit eine bemerkenswerte Vorbildfunktion für unsere Jugendlichen dargestellt hat.

Wie jedes Jahr war es uns auch 2014 eine Ehre, Gastgeber eines so großartigen und fairen Turniers zu sein.

Die Teilnehmer des 49. B-Junioren Turniers

· MFK Dubnica

· MFC 08 Lindenhof

· SV Waldhof Mannheim

· VfR Mannheim

· Ludwigshafener SC

· SG Canitz Riesa

· Tennis Borussia Berlin

· JSG Zerf / Greimerath

· Wormatia Worms

· CFR Pforzheim

MFK Dubnica

Upper row (from right to left):

KIJACIK Michal (head coach), PAGAC Slavomir, VANGEL Medard, ANTOL Martin, ADAMAT Peter, MAJERECH Oliver, DURIS Branislav, TOMAS Simon, HABANIK Peter, BARTEK Michal,DIGANA Tomás, CURIK Vaclav (staffman), JAKUS Jozef (assistant coach)

Front row (from right to left):

MINARIK Peter,VACULIK Matej, MIZERAK Andrej, CURIK Maros, BALAZ Richard, HOMOLA Simon, MACHARA Mario, GAJDOS Andrej

MFC 08 Lindenhof

SV Waldhof Mannheim '07

Hintere Reihe stehend (v.l.n.r.): Edmand Osmanaj/ Tim Wäckerle/ Luca Ritter/ Luca Sterzin/ Matheus Arnold da Silva/ Max Heizmann/ Luca Braunnagel/ Luca Knörzer/ Fred Höhnle

Mittlere Reihe stehend (v.l.n.r.): Trainer: Serkan Secerli / Co-Trainer: Michael Graf / Yannik Schneider/ Burak Akkaya/ Leon Koppisch/ Rico Zimmermann/ Fabian Neeb/ Lennart Kappes/ Physio: Klaus Ritter/ Betreuer: Michael Letz

Untere Reihe sitzend (v.l.n.r.): Adrian Wolf/ Tolgahan Cavdaro/ Paul Brömmer/ Oliver Seitz/ Kubilay Dogan/ Lukas Dinies/ Yonael Nugusse/ Berkay Aydogdu/ Burak Cavdaro

VFR Mannheim

Ludwigshafener SC

Von hinten links:Trainer S.Altintas - Köroglu - Hofmann - Amato - Tuncel -Tastan Ferizaj - Delfeld - Smiljanic - Surmen - Lorentz - Kelmendi - Straub Co.Trainer Hofmann - Betr.Tastan - Team Manager R.Bundschuh.

Vorne von links: Haxhijai - Azizi - Fleig - Geist - Schuster - Yagci - Caliskan -Ergun - Zimmermann - Mendes de Melo. - Es fehlt: R.Vinciguerra

 

SG Canitz Riesa

Namen befinden sich direkt auf dem Bild

Tennis Borussia Berlin

JSG Zerf

hintere Reihe: Andreas Rommelfanger ( Trainer), Nico Willems, Leo Thiel, Kevin Steffes, Matthias Leineweber, Christopher Witt, Anton Oschmann, Dion Schneider ( Betreuer), Fabio Dany, Tim Engelhardt

vordere Reihe: Dion Schneider, NIklas Müller, Michael Rommelfanger, Dominik Willems, Marco Brunner, Joel Adler

Wormatia Worms

CFR Pforzheim

Hinter Reihe von links nach rechts:

Harald Dreher, Max Pendinger, Justin Gilmore, Josua Dobler, Hüseyin Kücük, Tim Zink, Maurice Schleeh, Co-Trainer: Matteo Narcisi

Mittlere Reihe von links nach rechts:

U-17 Pate Jürgen Morlock, Dardan Maholli, Georg Stoljar, Tobias Dußling, Antonio Garcia Hartlieb, Frevil Ayuk Mbuagbo, Giacomo Bernhard, CfR Jugendleiterin Charlotte Dingler

Vordere Reihe von links nach rechts:

Daniel Weiner, Luca Alberici, Besart Krasniqi, Manuel Pajzer, Fabio Nardella, Rene Hofmann, Vincenzo Narcisi

 

Impressum | Datenschutz | ganz nach oben springen