Vorstand

Vorsitzender

Uwe Jehle
Almenplatz 22
68199 Mannheim
Tel.: 0621-816464
e-mail: vorstand@mfc08.de

2.Vorsitzender

Stefanpass

Professor Dr. Stefan Norra
Zypressenstraße 11
68199 Mannheim
Tel.: 01577 1482972
e-mail: s.norra@hitco.de

Schatzmeister

Wolfgang Schell
Bötzinger Weg 4
68239 Mannheim
Tel.: 0621-825556
e-mail: schatzmeister@mfc08.de

Unsere Abteilungsleiter

Fußball

kat200_id9996

Rainer Jehle
Weidenstraße 17
68165 Mannheim
Tel.: 0176 47214439
e-Mail: fussball@mfc08.de

Tennis

Heinz Waldbrenner
Waldlichtung 39
68219 Mannheim
Tel.: 0621-872346
e-mail: heinz.waldbrenner@web.de

Jugend

20200528_202536

Karina Pausch
Scharhofer Straße 39
68307 Mannheim
Tel.: 0176 84407990
mail: jugendleiter@mfc08.de

Ältestenrat

Frau Regine Mücke

Frau Christel Peikert

Herr Roland Mücke

Herr Werner Seidelmann

Herr Christian Nohe ( Sprecher )

Herr Wolfgang Taubert

Weitere Funktionen

Redaktion „Der 08-Freund“

Portrait_Manuela_Jehle

Manuela Jehle
Weidenstraße 17
68165 Mannheim
Tel.: 0621-9787760
Mobil: 0176 47265833
e-mail: 08freund@mfc08.de

Schriftführerin und Pressereferentin
Redaktion „Der 08-Freund“

Portrait_Seufert

Christine Seufert
Rheingoldstr. 126
68199 Mannheim
Tel.: 0621-818358
Mobil: 0176 61504451
e-mail: christine.seufert@hotmail.com

Öffentlichkeitsarbeit

kat200_id9887

Wolfgang Taubert
Tannhäuserring 59
68199 Mannheim
Tel.: 0621-86367210
Mobil: 0157 31334878
e-mail: info@mfc08.de

Ehrenvorsitzende


Friedrich Lutterkort (seit 2002)

Klaus J. Hartel (seit 2020)